Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:51

Школьный информационно-библиотечный центр

Школьный информационно-библиотечный центр МАОУ «СОШ №12» находится на 1 этаже, занимает изолированное помещение. Имеется абонемент и читальный зал (объединены), книгохранилище для учебников. В ШИБЦ созданы условия для комфортной среды для работы с книгой и нетрадиционными источниками информации.

Фонд школьного информационно-библиотечного центра МАОУ «СОШ №12».

Фонд ШИБЦ формируется в соответствии с образовательными программами образовательного учреждения:

· Учебников- 15947 экземпляров;

· Художественной литературы- 6826 экземпляров;

· Справочных изданий – 179 экземпляров;

· Программно – методической литературы – 996 экземпляров.

Фонд художественной литературы находится в открытом доступе для читателей. ШИБЦ укомплектована научно-популярной, справочной, отраслевой и художественной литературой для детей:

· Младшего школьного возраста (1-4 классы);

· Среднего школьного возраста (5-8классы);

· Старшего школьного возраста (9-11 классы);

· Педагогической и методической литературой для педагогических работников.

Фонд учебников расположен в отдельном книгохранилище. Расстановка произведена по классам обучения. Картотека учебников пополняется и редактируется по мере их поступления. Все обучающиеся обеспечены учебниками.

Рабочее место библиотекаря оборудовано компьютером с выходом в Интернет. Имеется многофункциональное устройство, позволяющее распечатывать, копировать и сканировать материал при необходимости.

ФИО руководителя Катаева Надежда Александровна
Должность заведующая библиотекой
Адрес г.Артемовский, ул.Терешковой, 15
Адрес сайта http://school12art.ucoz.ru/