Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 04:45

Главная » 2011 » Февраль » 4 » Лента новостей из начальной школы
Лента новостей из начальной школы

1.   В продолжении открытого урока Чистой воды, который прошёл в декабре у школьников 1- 4 классов, 25 января наши ученики посмотрели спектакль «Волшебный родничок» Ирбитского театра, где в доступной для данного возраста   детей форме повторили правила бережного отношения к воде.

2.    27 января во всех классах начальной школы прошёл единый классный час «Страницы написанные кровью…», посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. Учителя рассказали детям о трудностях в жизни ленинградцев во время блокады. Говорили и о ценностях в жизни людей, и о бережном отношении к хлебу.

3.    28 января учителя рассказывали детям о СНГ. Ребята узнали о том, что это за союз и какие государства входят в СНГ.

4.    В 1-  4 классах нашей школы прошёл декадник ЗОЖ.

Во всех классах проведены беседы на разные темы по данному направлению, игровые программы, на уроках математики учащиеся решали задачи в стихах о ЗОЖ; проведены состязания, конкурсы и викторины.

1 «А» и 1 «Б» в ходе декадника сходили в лес, где на свежем воздухе играли и соревновались. 2 «А» с удовольствием ходит плавать в бассейн. В 3 «А» прошёл классный час «Сегодня в моде ЗОЖ», в 3 «Б» - «Как уберечься от травм», в 1 «Б»  - «Глаза – главные помощники человека», в 1 «А»  - «Друзья Мойдодыра»,           в 1 «В» - «Друзья здоровья», во 2 «А» - «Как стать здоровым», во 2 «Б» говорили о том, что «Здоровье сгубишь – новое не купишь».

Подвели итоги декадника праздником Здоровья, который проходил в виде игры-путешествия «Таинственный остров – остров Здоровья».в путешествие всех пригласили ребята из 1 «Б» класса, прочитав стихи о здоровье, спорте и витаминах. Во время игры ребята отвечали на вопросы о ЗОЖ, посетили «витаминную полянку» у школьного врача, провели физ.зарядку, перетягивали канат, составляли пословицы о здоровье.

5.    1 февраля в начальной школе прошёл единый классный час «Жизнь и судьба Б.Н.Ельцина». учителя рассказали о Первом Президенте РФ: о его жизни и работе для страны.

Просмотров: 908 | Добавил: Нэн | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2011  »