Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 22:28

О Проекте

Участие МАОУ «СОШ №12» в реализации ПРОЕКТа «УРАЛЬСКАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА»,

одобренного указом губернатора свердловской области от 06.10.2014 № 453-УГ, в 2020 году

В соответствии с проектом «Уральская инженерная школа», одобренным Указом Губернатора Свердловской области от 06.10.2014 № 453-УГ, в рамках государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 19.12.2019 № 920-ПП, в Свердловской области реализуется мероприятие «Обеспечение условий реализации муниципальными образовательными организациями в Свердловской области образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы».

Между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и администрацией Артемовского городского округа заключено соглашение о предоставлении субсидий из областного бюджета местному бюджету на обеспечение условий реализации муниципальными образовательными организациями в Свердловской области образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы.

В рамках данного соглашения в июле-августе 2020 года для МАОУ «СОШ № 12» будет осуществлена  закупка учебно-наглядного, учебно-лабораторного и учебно-практического оборудования, программного обеспечения, необходимого для функционирования оборудования, для оснащения кабинетов естественно-научного цикла (предметные области: физика, химия),  специального современного технологического оборудования, программного обеспечения, необходимого для функционирования оборудования, и расходных материалов для 3D-моделирования.

Финансовое обеспечение мероприятия: 2 800,00 тыс. рублей (1 560,00 тыс. рублей областного бюджета и 1 240,00 тыс. рублей бюджета Артемовского городского округа).

В МАОУ «СОШ № 12» в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа»

созданы условия для реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы

В рамках проекта «Уральская инженерная школа» для реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы приобретены оборудование и средства обучения для кабинета физики, химии, а также оборудования для 3D-моделирования на сумму 2 800 000 рублей.

В соответствии с фирменным стилем проекта «Уральская инженерная школа» на здании школы размещен логотип, изготовлены информационные таблички, стенды, сувенирная продукция.

Открытие кабинетов физики, химии и 3D моделирования состоялось 30 сентября 2020 года. В 2020/2021 учебном году планируется проведение различных мероприятий по реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы, а именно:

1. Реализация образовательных программ в сетевой форме:

- дополнительной общеобразовательной программы естественно-научной направленности «Физика и человек» для обучающихся 13-15 лет (6-7 классов);

- дополнительной общеобразовательной программы естественно-научной направленности «Занимательная химия» для обучающихся 12-14 лет (6-8 классов);

- дополнительной общеобразовательной программы технической направленности «Основы 3D-моделирования» для обучающихся 3-5 классов;

2. Проведение мероприятий, направленных на повышение качества образования обучающихся:

-   Школа «Юный физик» для обучающихся 5-6 классов;

-  осенняя естественно-научная школа для учащихся 7 – 8 классов; Хочу такой сайт

- муниципальный конкурс видеороликов по физике «Удиви меня»,

- муниципальная игра «Физический экспресс» для обучающихся 8 классов

- муниципальная игра «АБАКА-9» и «АБАКА-11» для обучающихся 9,11 классов.

3. Проведение мастер-классов для родительской общественности Артемовского городского округа по использованию 3D- технологии, нано-технологий.

4. Создание продуктов собственной деятельности в 3D-мастерской и их презентация.