Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 04:11

Главная » 2020 » Октябрь » 6 » Открытие площадки по естественно-научному образованию и профориентационной работе в рамках реализации программы «Уральская инженерная школа»
15:45

30 сентября 2020 года в МАОУ «СОШ № 12» состоялось долгожданное событие - открытие площадки по естественно-научному образованию и профориентационной работе в рамках реализации программы «Уральская инженерная школа» в системе общего образования. С новым статусом произошло не только обновление оборудования, но и изменилось учебно-развивающее пространство школы.

На пороге школы гостей встретил Данила Мастер со своими подмастерьями и робот УИШ-12, которые проводили всех в обновленные кабинеты. Современное лабораторное оборудование по физике было представлено учащимися 8а класса во время проведения урока. А педагог показала физический эксперимент с использованием цифровой лаборатории. В кабинете химии, на уроке в 9а классе, обучающиеся провели химические опыты и наглядно выяснили чем эксперимент отличается от наблюдения. Знакомство с новинками завершилось в кабинете 3D моделирования, где учащиеся 5-х классов показали работу 3D-ручек и механизмов, собранных при помощи конструктора «Техник Фишер».

О макете «Умный дом», представляющем собой модель жилого дома современного типа, для проживания людей при помощи установки высокотехнологических устройств, рассказал ученик 10 класса Смирнягин Дмитрий.

В конце встречи с официальными поздравлениями и перспективами дальнейшего развития творческого и научно-технического потенциала молодого поколения выступили гости: Лесовских Н.П. - и.о. заместителя главы АГО по социальным вопросам, Трофимов К.М. – председатель Думы АГО, Ключникова М.Л. - заместитель начальника Управления образования АГО, Серебряков К.В. – представитель ООО АМЗ «Вентпром».

В своих выступлениях они были единодушны, подчеркнув, что современное высокотехнологическое оборудование, которое пополнило материально-техническую базу школы, умноженное на кадровый потенциал, несомненно, позволит поднять на новый уровень качество образования, будет развивать творческие способности учащихся, проектную и исследовательскую компетентность.

Просмотров: 244 | Добавил: Нэн | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2020  »