Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 01:27

Главная » 2024 » Февраль » 26

В рамках Всероссийской акции «Читаем на родном» в библиотеке нашей Школы, Катаевой Н.А. организована книжная выставка, посвященная Международному дню родного языка. Обучающиеся с удовольствием посетили выставку

Просмотров: 43 | Добавил: Нэн | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности — очень важная задача.

В Международный день родного языка мировому сообществу напоминают, что все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать.

Обучающиеся 2 "Б" и 3 "Б" классов совместно с классными руководителями нашли информацию, подготовили задания и оформили ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Нэн | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

В ознаменование Международного Дня родного языка, который отмечается 21 февраля, ученики нашей школы принял участие в акции "День родного языка". Наши активисты организовали утреннее приветствие учеников, педагогов и гостей, входящих в школу, на родных языках народов России.

Эта дата очень важна для нас, ведь Россия - это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов.

Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад. И сегодня ученые, педагоги и международные общественные организации ставят задачу - сберечь языковое богатство мира. Но, несмотря на огромную ценность, языки во всем мире продолжают исчезать. Исче ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Нэн | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

20.02.2024 года в преддверии праздника «День защитника отчества» в 3-4-ых классах прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

По итогам игры в параллелях 3 классов:

1 место - 3 «А» класс

2 место - 3 «Б» класс

3 место -3 «Г» класс

В паралле ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Нэн | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

19.02.2024 года для учащихся 8-ых классов прошло мероприятие посвященное, 23 февраля.
Бочкарева Елена Борисовна рассказала ребятам про жизнь одного Героя Советского Союза- это Девятаев  Михаил Петрович.
Воинская специальность- летчик
Род войск- авиация
Воинское звание и должность- Гвардии старший лейтенант. Командир звена.
Воинская часть 104-й гвардейский истребительный авиационный полк (9-я гвардейская истребительная авиационная дивизия, 2-я воздушная армия, 1-й Украинский фронт)
Участие в сражениях- Великая Отечественная война.

Просмотров: 73 | Добавил: Нэн | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

19 февраля 2024 года в школе прошла еженедельная линейка, которая началась с выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна.

После линейки учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном»

Темой занятия стала «День защитника Отечества».
День защитника Отечества - всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и тру ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Нэн | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

16 февраля первоклассники попрощались с Азбукой. Это очень знаменательное событие в жизни детей.
Праздник прошёл очень весело. Дети читали стихи, пели песни, отгадывали загадки.
Каждый первоклассник получил заветное удостоверение о том, что он выучил все буквы и научился читать. Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам.
Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Нэн | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »