Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 22:33

Главная » 2024 » Апрель » 4 » Литературный фестиваль «Есенинские чтения»
Литературный фестиваль «Есенинские чтения»

30 марта 2024 года наша школа принимала участие в литературном фестивале «Есенинские чтения». Это важное событие для всех нас, ведь к нам приехали гости из разных школ, чтобы вместе почитать стихи великих русских поэтов и поговорить о том, как они воспевали в своих произведениях родную землю.
Главная цель фестиваля – приобщение молодого поколения к духовным богатствам отечественной литературы, развитие творческого потенциала и сохранение памяти о наших предках. Ведь именно через литературу мы можем ощутить связь с прошлым, осознать свою принадлежность к истории и культуре нашей страны.
В рамках фестиваля были проведены различные мероприятия, направленные на развитие литературного творчества и популяризацию чтения. Участники читали наизусть стихи знаменитых поэтов о родном крае, показывали музей одного произведения и читали стихи вместе со своими мамами, и конечно пили чай со знаменитым яблочным пирогом.
«Есенинские чтения» стали для нас настоящим праздником литературы, который позволил всем участникам окунуться в мир поэзии, испытать гордость за свою страну и ощутить себя частью великого культурного наследия. Вместе мы доказали, что чтение и любовь к книге – это не просто хобби, но и способ развития личности, формирования патриотических чувств и ценностных ориентаций.

P.S. Во время всего мероприятия работала команда школьного СМИ. Спасибо им за фотографии. Более подробно можно будет прочитать в школьной газете.

Просмотров: 67 | Добавил: Нэн | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.